Испытания норных собак по лисице в естественных норах.

Обсуждение наших питомцев
a-timofeev56@mail.ru

Испытания норных собак по лисице в естественных норах.

Непрочитанное сообщение a-timofeev56@mail.ru » 18 дек 2012, 11:59

С 24-го декабря на территории Калининского района начинаются испытания норных собак по лисице в естественных норах. Кому интересен этот вид испытаний - звоните Тимофееву Александру Михайловичу моб тел 8-9173096229.
Владельцы приезжают на своём транспорте, желательно высокой проходимости. На день испытаний не более трёх собак, можно возить с собою и четвёртую собаку, но ей вряд ли останется время. Владельцы собак во время испытаний оружием не пользуются. Цена участия - три тысячи рублей за рабочий день комиссии.

a-timofeev56@mail.ru

Re: Испытания норных собак по лисице в естественных норах.

Непрочитанное сообщение a-timofeev56@mail.ru » 21 дек 2012, 10:42

Посмотрел прогноз погоды на субботу. Порывы до 12 м/с. Предложил владельцам собак отменить испытания и перенести на другие дни. Не согласны. Вот неугомонные, хотят ехать. Правильно говорят, что охота пуще неволи. Или у них в Саратове ветра не бывает? Ну ладно, съездим, по результатам доложу.

a-timofeev56@mail.ru

Непрочитанное сообщение a-timofeev56@mail.ru » 03 янв 2013, 19:37

Сегодня, 3-го января 2013 года приступили к испытаниям норных собак по лисице в естественных норах. Из обещанных трёх собак приехали только две, третья по не понятным причинам не прибыла. Телефон владельца вне зоны. Ждать и искать его не стали, поехали с двумя собаками. Обе собаки - ягдтерьеры, суки. Дочь и мать двух разных владельцев. В шестой норе нашли лисицу и Шельма, владелец Шитко К.К., за 16 минут выгнала из норы средней сложности крупного лисовина. Итог - диплом ВТОРОЙ степени.
Её матери - Гюрзе Потапова Ю.В. повезло меньше. Весь оставшийся день мотались по всем известным нам норам, но результативной работы так и не дождались. В отдельных норах она отдавала голос, задерживалась на какое то время, но затем выходила из норы и бросала работу. В итоге Гюрза осталась без диплома.
Будем ждать следующих желающих испытать своих норников в естественных условиях.

Medved64
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Medved64 » 22 янв 2013, 14:55

Когда будут еще испытания

a-timofeev56@mail.ru

Непрочитанное сообщение a-timofeev56@mail.ru » 24 янв 2013, 09:42

Приезжала ещё одна бригада с тремя собаками на своём вездеходе. Но этот вездеход сломался, не доехав до первой норы. Вызвали из Саратова тягач. Пока ждали тягач взяли одну собаку и на нашей Ниве объехали ближайшие норы. Следы лисиц были, отнорки были раскопаны, но собака в нору не шла. Значит там не было зверя. Я привык собакам верить.
А сейчас снегу навалило, что проехать по норам нельзя, испытания превратятся в занятия по эвакуации автомобиля. Теперь будем следующего сезона ждать.
Результат испытаний - один диплом. Плоховато в этом году.

Medved64
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Medved64 » 24 янв 2013, 10:47

a-timofeev56@mail.ru писал(а):Приезжала ещё одна бригада с тремя собаками на своём вездеходе. Но этот вездеход сломался, не доехав до первой норы. Вызвали из Саратова тягач. Пока ждали тягач взяли одну собаку и на нашей Ниве объехали ближайшие норы. Следы лисиц были, отнорки были раскопаны, но собака в нору не шла. Значит там не было зверя. Я привык собакам верить.
А сейчас снегу навалило, что проехать по норам нельзя, испытания превратятся в занятия по эвакуации автомобиля. Теперь будем следующего сезона ждать.
Результат испытаний - один диплом. Плоховато в этом году.
Приглашайте я приеду со своим Фокстерьером

a-timofeev56@mail.ru

Непрочитанное сообщение a-timofeev56@mail.ru » 24 янв 2013, 20:21

В этом сезоне мы можем "пролететь" из за глубокого снега. Не съезжая с асфальта можем проверить всего 4-5 нор и нет гарантии, что в них будет лисица. Стоит ли из за такого количества нор думать об испытаниях в этом году? Хотя можно и попробовать. Звоните 8-9173096229. Рапортичку об испытаниях я ещё не сдавал. И какая у Вас машина?

Medved64
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Medved64 » 25 янв 2013, 09:51

a-timofeev56@mail.ru писал(а):В этом сезоне мы можем "пролететь" из за глубокого снега. Не съезжая с асфальта можем проверить всего 4-5 нор и нет гарантии, что в них будет лисица. Стоит ли из за такого количества нор думать об испытаниях в этом году? Хотя можно и попробовать. Звоните 8-9173096229. Рапортичку об испытаниях я ещё не сдавал. И какая у Вас машина?
ВАЗ-2110

a-timofeev56@mail.ru

Непрочитанное сообщение a-timofeev56@mail.ru » 25 янв 2013, 09:59

Если хотите испытать в этом году, то обещаю проверить 4-5 нор, до самой дальней от асфальта 1,5 км. А будет ли лиса в норе - не знаю. Звоните, эксперты готовы в любой день. Но не больше одной собаки.

Medved64
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Medved64 » 25 янв 2013, 10:04

a-timofeev56@mail.ru писал(а):Если хотите испытать в этом году, то обещаю проверить 4-5 нор, до самой дальней от асфальта 1,5 км. А будет ли лиса в норе - не знаю. Звоните, эксперты готовы в любой день. Но не больше одной собаки.
Информацию понял. У меня один кабель Фокстерьер Английский жесткошерстный

Ответить