Весна 2013 года. Испытания гончих

Обсуждение наших питомцев
Gold64

Re: Весна 2013 года. Испытания гончих

Непрочитанное сообщение Gold64 » 27 мар 2013, 21:48

Sergey Kudinov писал(а):
Gold64 писал(а):Все это понятно всем,но в данном случае надо поучавствовать,а не винить во всех смертных грехах гончатников!

Мелькнулы масль!!!! А ведь дело идет к тому, что из общей массы гончатников стала выделяться группа, которой ни зажравшиеся коты-начальники не нужны, ни халявствующие потребители не нужны! Как то раньше мы всё более в адрес начальства ругались, а теперь... у меня всё больше неприязни к разного рода типа "нищих". Вечно скулящих про "дорого"... Дорого, сидите дома!
По поводу оплаты номера при испытании конечно в наше время 400р. это холявная цена!Надо подымать 1000р.-2000р. я думаю один два раза в год,каждый желающий найдет!Но также для определенной группы гончатников можно сделать льготы,например пенсионерам скидка 50%.Думаю так и "волки будут сыты и овцы целы". ;)

Gold64

Непрочитанное сообщение Gold64 » 27 мар 2013, 22:08

sgamazinov писал(а):А по поводу отсуженного количества собак у меня хватит и для эксперта 1 кат. Я в инете радко сижу.
Сергей Вениаминович,в наше время техника позволяет быть в поле не растоваясь с инетом!

Sergey Kudinov

Непрочитанное сообщение Sergey Kudinov » 27 мар 2013, 22:24

Gold64 писал(а):
Sergey Kudinov писал(а):
Gold64 писал(а):Все это понятно всем,но в данном случае надо поучавствовать,а не винить во всех смертных грехах гончатников!

Мелькнулы масль!!!! А ведь дело идет к тому, что из общей массы гончатников стала выделяться группа, которой ни зажравшиеся коты-начальники не нужны, ни халявствующие потребители не нужны! Как то раньше мы всё более в адрес начальства ругались, а теперь... у меня всё больше неприязни к разного рода типа "нищих". Вечно скулящих про "дорого"... Дорого, сидите дома!
По поводу оплаты номера при испытании конечно в наше время 400р. это холявная цена!Надо подымать 1000р.-2000р. я думаю один два раза в год,каждый желающий найдет!Но также для определенной группы гончатников можно сделать льготы,например пенсионерам скидка 50%.Думаю так и "волки будут сыты и овцы целы". ;)
Я извиняюсь... за чей счет скидка? Прежде чем предусматривать льготы, надо твердо определиться за чей счет эти льготы. За счет экспертов? За счет участников испытаний?

Gold64

Непрочитанное сообщение Gold64 » 27 мар 2013, 23:57

Сергей,если мы цены за номер подымем,значит за чей счет?Хотя и наше ОООиР могло об этом подумать!Ведь есть же например для почетных членов общества льготы.

Sergey Kudinov

Непрочитанное сообщение Sergey Kudinov » 28 мар 2013, 07:17

В общем... областные испытания провалены. Поедем за дипломами к "дяде".

a-timofeev56@mail.ru

Непрочитанное сообщение a-timofeev56@mail.ru » 30 мар 2013, 09:23

Сегодня у одного из наших самых активных любителей охотничьих собак, владельца гончих, легавых и лаек Сметанина Алексея Ивановича День рождения. Каких только пород собак Алексей не держал, всегда добивался с ними высоких результатов. И норные, и лайки, и легавые всегда выходили в "Элиту". Сейчас он держит пегих, продолжает традиции своего отца, легендарного Ивана Маркеловича (земля ему пухом).
Поздравляю Алексея с Днём рождения и желаю ему и гончих вывести в "Элиту". Ожидаю встречи с ним на клубных испытаниях.

Sergey Kudinov

Непрочитанное сообщение Sergey Kudinov » 30 мар 2013, 10:05

Алексея с Днем рождения ! Главное, что в охотничьей собаке, что в охотнике одно - желание! Пусть желание охотиться не проходит!

А по испытаниям в Ровно приблизительно такая ситуация. Испытания проводить с понедельника можно было бы, но понедельник и вторник не годятся, по причине сильного 9-10 м.с. ветра.
Организатор испытаний Ю.Шнейдерман яко бы определился, что начинаются испытания в среду. Мы, Балаковцы поставлены на четверг...как то так.

a-timofeev56@mail.ru

Непрочитанное сообщение a-timofeev56@mail.ru » 31 мар 2013, 15:40

С клубными испытаниями определились. Начинаем в среду.

Sergey Kudinov

Непрочитанное сообщение Sergey Kudinov » 05 апр 2013, 11:57

Клубные испытания в Тарлыковке (ровное) идут третий день.

В первый день две РПГ получили дипломы 3 ст. по русаку.
Во второй день Балаковцы (это мы) остались без дипломов. Мой Заливай был очень близок к диплому и хорошему, но за 47 минут работы зверя не перевидели (если был заяц, то это был бы д.1). На 47 минуте зверь вышел из леса в поле... а в поле солнце, ветер, сухо и температура порядка +20.
Поскольку мы с экспертами удалились от "табора" очень далеко, то сразу же дали собаке вторую работу...занятие оказалось "пустым", собака не выдержала физически двух работ к ряду. Зажирел.
Затейка Гамазинова в первом набросе...Напоролась на козу... а может коза была не её, а шумовой... картинка получилась "никакушная"... никто и нечего разобрать не смог. Второго наброса сделать не получилось, поскольку на полуденные часы из-за жары делали перерыв, а вечером ей не хватило времени.
Третья собака выставлялась на испытания впервые... ничего толком и с ней понять не получилось. Гонял, но не поймешь кого, зверя не видели. То ли сколы выправляет подолгу (под 20 минут) то ли зверя меняет....

По организации испытаний. Претензий нет. Встретили, разместили, всё на уровне.
По погоде... тут мы бессильны. Весна в Саратовской обл. длится 2 дня... Наши Балаковские собаки из снега по уши приехали в жару +20.

Sergey Kudinov

Непрочитанное сообщение Sergey Kudinov » 05 апр 2013, 11:59

Сегодня с утра получен еще д3 по русаку...Нормально!

Ответить