Саратовская областная выставка 2014 год

Обсуждение наших питомцев
Sergey Kudinov

Саратовская областная выставка 2014 год

Непрочитанное сообщение Sergey Kudinov » 15 июн 2014, 08:29

Вчера 14 июня состоялась Саратовская областная выставка собак охотничьих пород.
Вроде все прошло нормально. Погода без дождя и не жаркая. В этом плане повезло. В ринге РПГ экспертная комиссия, на мой взгляд жадничала. "Отлично" почти ни кому, зато "хор" звучало регулярно. На мой субъективный взгляд, надо бы экспертам быть по - лояльней к собакам уже имеющим полевые достижения. При двух-трех-четырех полевых дипломах хотя бы из стратегических соображений. Ведь внешний вид (экстерьер) это, как бы свидетельство, что собака способна к качественной полевой работе. А если полевая работа есть, а за всякую мелочь "рубят" это не логично.

По моим соображением, чуть ли не впервые за многие годы в ринге одновременно выставлялось 6-7 действующих, со свежайшими полевыми дипломами РПГ. Заливай Кудинова - 1 ст. по лисице, 1 ст. по беляку, 2 ст. по русаку...., "Гайда" Шнейдермана 2 ст. по беляку... Кума Быкова 2 ст. беляк..., Амур Персиянова 1 ст. лиса, 2 ст. беляк, Заливай Агальцова 2 ст. 3 ст. .....кого не упомянул, прошу прощенья, не владею сведениями в полном объёме. Этой информации не прозвучало. Полагаю, что самим владельцам было бы приятно лишний раз послушать о своих достижениях, а многочисленным зрителям полезно услышать обзор поголовья РПГ в области.

Ринги по комплексной оценке не проводились. Это серьёзный недочет. Собак средней и старшей групп было не много, могли бы и потратиться временем. А так... вроде "Гайда" Шнейдермана стала чемпионом. Ни чемпион, ни её владелец причитающихся им "чемпионских" почестей не получили.

Поправлял ситуацию Е.Т. Быков. Как владелец собачки участвовал , а как зритель комментировал, рассказывал, пояснял. Работал экспертом "вне ринга".

В общем... ставлю экспертам "хоря".

саратовец

Re: Саратовская областная выставка 2014 год

Непрочитанное сообщение саратовец » 16 июн 2014, 14:52

Sergey Kudinov писал(а):Вчера 14 июня состоялась Саратовская областная выставка собак охотничьих пород.
Вроде все прошло нормально. Погода без дождя и не жаркая. В этом плане повезло. В ринге РПГ экспертная комиссия, на мой взгляд жадничала. "Отлично" почти ни кому, зато "хор" звучало регулярно. На мой субъективный взгляд, надо бы экспертам быть по - лояльней к собакам уже имеющим полевые достижения. При двух-трех-четырех полевых дипломах хотя бы из стратегических соображений. Ведь внешний вид (экстерьер) это, как бы свидетельство, что собака способна к качественной полевой работе. А если полевая работа есть, а за всякую мелочь "рубят" это не логично.

По моим соображением, чуть ли не впервые за многие годы в ринге одновременно выставлялось 6-7 действующих, со свежайшими полевыми дипломами РПГ. Заливай Кудинова - 1 ст. по лисице, 1 ст. по беляку, 2 ст. по русаку...., "Гайда" Шнейдермана 2 ст. по беляку... Кума Быкова 2 ст. беляк..., Амур Персиянова 1 ст. лиса, 2 ст. беляк, Заливай Агальцова 2 ст. 3 ст. .....кого не упомянул, прошу прощенья, не владею сведениями в полном объёме. Этой информации не прозвучало. Полагаю, что самим владельцам было бы приятно лишний раз послушать о своих достижениях, а многочисленным зрителям полезно услышать обзор поголовья РПГ в области.

Ринги по комплексной оценке не проводились. Это серьёзный недочет. Собак средней и старшей групп было не много, могли бы и потратиться временем. А так... вроде "Гайда" Шнейдермана стала чемпионом. Ни чемпион, ни её владелец причитающихся им "чемпионских" почестей не получили.

Поправлял ситуацию Е.Т. Быков. Как владелец собачки участвовал , а как зритель комментировал, рассказывал, пояснял. Работал экспертом "вне ринга".

В общем... ставлю экспертам "хоря".
Позволю себе с Вами не согласиться,информация была,по крайней мере в ринге РГ,перед началом осмотра собак младшей возр-й гр-ы,Старостин Д.А. поздравил призёров испытаний и вручил дипломы,и медали.Агольцова Володю наградили сертификатом на кабана,всё это объявлялось принародно.Вот собак было маловато,особенно норных.

Sergey Kudinov

Непрочитанное сообщение Sergey Kudinov » 16 июн 2014, 17:17

саратовец писал(а): Позволю себе с Вами не согласиться,информация была,по крайней мере в ринге РГ, перед началом осмотра собак младшей возр-й гр-ы,Старостин Д.А. поздравил призёров испытаний и вручил дипломы,и медали.Агольцова Володю наградили сертификатом на кабана,всё это объявлялось принародно.Вот собак было маловато,особенно норных.
Я не умоляю заслуг Володи, но поощрять его надо не за заслуги его собаки, а за его личный вклад в общее дело. Тут я всеми руками "за". Человек старается и это видно. Но, на весенних Кировских состязаниях его Заливай, согласно таблице состязаний, остался без диплома. Вопрос, за какой из дипломов поощряли??? За испытательный ? Володе воздали должное, а почему про других отмолчались??? Даже не в лицензии дело. Хватило бы "спасибо" за то, что ездим, участвуем, показываемся , что хорошие собаки в саратовской области есть.
Например, мой Заливай за истекший год привез в Саратовский зачет д.3 с Краснодарских состязаний и д.2 + д.3 с Кировских осенних состязаний. Если сюда же приплюсовать д.1 + д.2 испытательные, то как то не справедливо получается. За каким хреном я приезжал в Саратов на областную выставку? Что бы мне реально показали, что один д.3, но у члена секции "круче" "первых-вторых", но у собаки не из "кружка"? Тогда, не в том месте коррупцию ищем!
Ринг комплексной оценки проводить обязаны. Его у РПГ не было.

Посему - только "хорь" за работу.

саратовец

Непрочитанное сообщение саратовец » 17 июн 2014, 11:19

Сергей,а почему Вы на выставке у экспертов не спросили,мол почему комплексную оценку не проводите,а сейчас после драки кулаками махать,какой смысл?

Gold64

Непрочитанное сообщение Gold64 » 17 июн 2014, 15:13

Позволю высказать свою точку зрения по поводу прошедшей областной выставки. Согласен что по скольку дипломированных гончих было в достатке, то ринг комплексной оценки должен был быть. В целом по работе эксперной комиссии я тоже остался не доволен. Считаю что на областные, тем более юбилейные выставки нужно приглашать более квалифицированных экспертов. По призам- их было более чем в достатке, каждый участник после оценки своей собаки, в орг. комитете ( это в центре рингов, где работал микрафон) получал памятное свидетельство, если было за что награды, медали, кубки, призы (термокружки, рещетки для барбикю, туристические кресла, рюкзаки и д.р. (все призы хорошего качества не Китай!)), в общем была по настоящему богата призами! Лицензию на кабана изначально было решено вручить самой классной собаке в младшей возр. группе, если такой не будет, то в средней. Я ходил в средней один, получил призы ( БСМ медаль, медаль за 3 поливой диплом, свидетельство участника выставки, термокружку, сетификат на получение лицензии на кабана). Сергей вы получили какие нибудь призы, награды?

pilopraw

Непрочитанное сообщение pilopraw » 17 июн 2014, 16:00

Да хоть обмашитесь кулаками, всегда и везде стараются "своих" собачек продвинуть. Ближе к телу, как сказал небезызвестный товарищ Ги де Мопасан......

Sergey Kudinov

Непрочитанное сообщение Sergey Kudinov » 17 июн 2014, 16:15

Да, я получил Свидетельство и коптильню для рыбы. Согласно свидетельства выжлец стал "третьим" в ринге по экстерьеру и "третьим" по комплексной оценке с суммой 95 баллов. Дали МЗМ. Но, меня мучают сомненья... Всех выжлецов было 5 голов. Двое из них "средние". Получается, что с двумя д.1 моя собака замкнула из трех тройку??? Может я где-то и что-то пропустил??? Хотя, по существу, мне нет дела... медали, призы...Внимание, вот чего не хватило. Сама атмосфера совсем не понравилась. Зарубили оценки... НЕ убедили, а на следующий год будут ныть, что на выставки ни кто не приезжает.

Почему не возражал сразу???? А я возражал... Спрашивал, а будет ли ринг по комплексной оценке? Ответили, что будет... он и был, формально, оценки сидя за столом выставили, но не сделали построения и не назвали публично какая из собак чего добилась по главной оценке.

Вообще странно звучат слова, что упрекаю экспертов...А что на них молиться? Они судят наших собак, а мы судим их. Если кто то боится гнева "судейского сообщества", так это всё фигня. До смерти не засудят, а лишнего и так ни кто и ни когда не даст.

Gold64

Непрочитанное сообщение Gold64 » 17 июн 2014, 18:14

В средней возр. гр. был один мой выжлец! В остальном полностью Сергей я с тобой согласен.

Shah-leo

Непрочитанное сообщение Shah-leo » 08 июл 2014, 14:19

На выставке,увы не присутствовала,но мой брат остался доволен организацией и атмосферой выставки. Да и остальной Кубанский десант очень благодарны всем,кто организовывал и работал на выставке.
Жаль только,фотоаппарат дома забыли,а фоток с выставки нигде практически нет, да и результаты-бы официальные увидеть интересно.
Еще раз всем спасибо за гостиприимство.

Sergey Kudinov

Непрочитанное сообщение Sergey Kudinov » 08 июл 2014, 16:31

Мы к вам на испытания гончих весной ездили. Всё было на отлично.

Ответить