Товарищество охотников и рыболовов

Форум охотников Саратовской области
Sergey Kudinov

Товарищество охотников и рыболовов

Непрочитанное сообщение Sergey Kudinov » 09 сен 2016, 09:53

Хочу обозначить идею создания некоего добровольного объединения товарищей по охоте и (или) рыбалке (Клуб). Название не важно.
Как мне видится, тема актуальная. Собственно рыбаки и охотники давно и стабильно расползлись по интернет пространству в неформаные группы, групки, сообщества. За рамками официальных Обществ охотников, Частных охотничьих клубов с администратором-хозяином...
На данном этапе целей особых не ставится.
Цель первая и пока единственная - обособиться. Сформулировать то, что нужно НАМ. Только потом, по старой советской схеме составляем Проект, что хотим, где ресурсы и кто какую из частей усилий на себя берет.
Не думаю, что отзовется МНОГО народа, но и пары человек для начала будет достаточно.

Пишите сюда, или на почту Kudin-Sergej@yandex.ru, или звоните 8-927-141-двадцать шесть-47

Серый

Re: Товарищество охотников и рыболовов

Непрочитанное сообщение Серый » 10 сен 2016, 20:07

В целом я согласен присоединиться к такой пока группе,время есть желание и возможности тоже,хотелось бы более конкретной информации о планируемой деятельности.

Sergey Kudinov

Непрочитанное сообщение Sergey Kudinov » 11 сен 2016, 18:23

Привет!
Надо со всеми делами определяться совместно.
Потерпим недельку, если дождемся третьего, то возьмемся за дело втроем.
Я пару дней занят, а к вторнику или среде подготовлю опросный лист. По опросному листу и начнём выявлять, что для нас важно и в то же время доступно.

Серый

Непрочитанное сообщение Серый » 12 сен 2016, 09:10

Согласен,подождем.

Sergey Kudinov

Непрочитанное сообщение Sergey Kudinov » 13 сен 2016, 14:00

Вопрос ПЕРВЫЙ (стратегический) - Будем обсуждать наше "товарищество" открыто здесь или перейдем на электронную почту ?

Серый

Непрочитанное сообщение Серый » 16 сен 2016, 08:44

Привет.Если мы заинтересованы в привлечении определенного количества однодумцев то я считаю надо делать гласно.на сайте,а вот когда коллектив сложится то можно работать и в личку. Ну как то так.

Sergey Kudinov

Непрочитанное сообщение Sergey Kudinov » 17 сен 2016, 20:14

Серый писал(а):Привет.Если мы заинтересованы в привлечении определенного количества однодумцев то я считаю надо делать гласно.на сайте,а вот когда коллектив сложится то можно работать и в личку. Ну как то так.
Серый писал(а):Привет.Если мы заинтересованы в привлечении определенного количества однодумцев то я считаю надо делать гласно.на сайте,а вот когда коллектив сложится то можно работать и в личку. Ну как то так.
Возможно изначально надо отказаться от темы "рост рядов". Ни кто и ни кому нынче не нужен. Будет хорошо, сами попросятся, а если будет "нет ничего" , то даже насильно не затянуть.

Начнем гласно.

Попробуем сформулировать, что мы хотим от некоего будущего сообщества.
Принципиально мы все хотим, что бы кто-то и что- то делал за нас. Вот перечнем этих перепорученных дел предлагаю и заняться.

Я бы хотел что бы некий "дядя" за меня:

- я бы хотел, что бы "дядя 1"достоверно узнавал когда, где и на каких условиях открывается охота. Сообщал мне эту информацию (размещал тут) и я бы не тратил своих сил и времени на беготню и справки.

- я бы хотел, что бы "дядя 2 " держал для наших охот собак

- я бы хотел, что бы "дядя 3 " присматривал за нашими чучелами, скрадками, сетками, лапатами, дудками....

- я бы хотел что бы "дядя 4 " делал фото, кино и писал отчеты про мои и наши охоты...

Предлагаю "Серому" и другим максимально дополнить список с тем, что бы перечислить в нём все возможные сектора применения наших сил. Дядя по мониторингу, дядя по связям с другими дядями, дядя по кормлению и размещению....

После, мы выберем то без чего нельзя и разделим ЭТО на двоих. По мере роста будем делиться обязанностями и(или) расширять сферы интересов.

Серый

Непрочитанное сообщение Серый » 18 сен 2016, 08:59

Привет .В целом ты перечислил основные критерии нашей деятельности,но дядя 2 и 3 как я понимаю должен предусматривать единое место размещения ,т е базу,и наличие кого то для что ее обслуживания, что по моему пока не реально т к требует значительных финансов. хотя чучел уток у меня три десятка есть ,есть и маск сетки и пробле с их хронением нет .По дяде1,проблем у меня нет,инфу собрать не проблема,по собакам наверное пока придется ограничиться тем что имеем,мы то с тобой гончатники,хотя у меня по мимо 6 гончих есть и лайка но содержать их где то и кому то я бы не доверил т к собака не авто машина,кто вставит ключ в зажигание тот и поехал,у меня и сейчас есть примеры такого ,, дядиного,, содержания. Было бы не плохо иметь в коллективе легашатника с собачкой,но это как бог положит.Вот с дядей 4 у меня по фото и видео не мое,не дано мне это. поэтому я перезвоню и определимся по интересующимся вопросам,а кому интересно то ты дал хорошую инфу по первоначальным положении дел.

Sergey Kudinov

Непрочитанное сообщение Sergey Kudinov » 21 сен 2016, 18:01

Завожу под Сергея тему "Официоз".

Sergey Kudinov

Непрочитанное сообщение Sergey Kudinov » 22 сен 2016, 07:52

Серый писал(а):В целом ты перечислил основные критерии нашей деятельности,но дядя 2 и 3 как я понимаю должен предусматривать единое место размещения ,т е базу,и наличие кого то для что ее обслуживания, что по моему пока не реально т к требует значительных финансов. хотя чучел уток у меня три десятка есть ,есть и маск сетки и пробле с их хронением нет .
В этой части что-то уже есть. Есть "дом в деревне" под охотничьи интересы. Место - Старая Медынка Балаковского района.
Можно переночевать, можно авто под присмотром оставить, лодку на воду спустить...
Для Товарищей без денег. Сами "тесто замесили, дров напилили, после себя убрались..." .

Ответить